02
декабря
2017
29-30 ноября на базе Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна о прошли отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, Пермский край по компетенциям «Графический дизайн» и «Парикмахерское искусство».
В компетенции «Графический дизайн приняли участие 14 участников 11 экспертов из учебных заведений Пермского края:
КГАПОУ Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна,
ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж",
ГБПОУ "Пермский техникум промышленных и информационных технологий",
ЧПОУ "Финансово-экономический колледж",
КГАПОУ "Пермский краевой колледж "ОНИКС"
Кунгурский государственный художественно-промышленный колледж
КГАПОУ "Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова".
В компетенции «Парикмахерское искусство» -11 участников и 9 экспертов:
ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»
КГА ПОУ "Краснокамский политехнический техникум"
ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1»
ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж»
ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»
КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»
Два дня участники компетенций соревновались в своем профессиональном мастерстве. Участники компетенции Графический дизайн создавали упаковку для детского шампуня «Маленький принц», а конкурсанты «Парикмахерское искусства» работали над женской салонной стрижкой с салонным окрашиванием. По итогам работы участников были выявлены призеры отборочных соревнований и участники IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, Пермский край.
«Графический дизайн»
Призеры Отборочных соревнований:
1 место - Перевощикова Валерия Олеговна, КГАПОУ Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна,
2 место - Сентемов Константин Васильевич, ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж",
3 место - Закоптелков Тимур Ильич, ГБПОУ "Пермский техникум промышленных и информационных технологий",
«Парикмахерское искусство»
Призеры Отборочных соревнований:
1 место – Погорелова Юлия Петровна, ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1»
2 место – Токорева Анастасия Павловна, ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»
3 место – Путилова Виктория Андреевна, ГБПОУ «Пермский государственный профессионально педагогический коледж»,
[gallery ids="8746,8747"]