ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ О ГЕРОЯХ ВОВ КО ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

09
декабря
2020

Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню героев Отечества всероссийский показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые героическим подвигам участников Великой Отечественной войны - как совсем юного поколения, так и маститых генералов.

Всего в этой масштабной киноакции примут участие не менее 150 населённых пунктов РФ, где показы состоятся в молодёжных центрах, кинотеатрах и учебных заведениях. В некоторых регионах, из-за эпидемиологической обстановки в стране, мероприятия пройдут в формате онлайн и присоединиться к интернет-просмотру будет возможно прямо из дома. Приглашаем студентов и преподавателей колледжа присоединиться к акции.

В период с 09 по 16 декабря 2020 г. увидеть фильмы сможет любой желающий по ссылке: https://youtu.be/bNI3NoegNtM (скачать видео можно при помощи сайта getvideo.org)

Программа общей длительностью 40 минут включает в себя три ленты:

  • «Генералы. Две судьбы» (документальный, 15'20'')
  • «Высшая степень отличия. Дети-герои» (анимация, 16'19'')
  • «Нас было 30 миллионов» (тизер фильма) (документальный, 08'04'')

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Афиша
Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх