Подведены итоги ежегодной исследовательской учебно-практической конференции обучающихся колледжа

11
апреля
2023

5-6 апреля в колледже состоялась традиционная исследовательская учебно-практическая конференция обучающихся. В этом году она была посвящена празднованию юбилея колледжа, проходящему под девизом «Ценим прошлое, создаем будущее!».

Конференция по теме «Исследовательское творчество студентов: наука, профессия и современность» проходит в соответствии с планом работы научного студенческого общества «Аргумент».

В конференции участвовало более 250 студентов колледжа, из которых 76 студентов выступили с докладами, а остальные были активными слушателями и участниками обсуждений.

Более 70 педагогов стали активными участниками 12 секций, что позволило рассмотреть ряд актуальных и интересных тем с разных точек зрения.

Наибольший интерес вызвала секция «ПКПС-65» и выставка творческих работ, на которых студенты представили брэндированную юбилейную продукцию колледжа, разработки элементов фирменного стиля, материалы в помощь первокурсникам. Директор колледжа Алексей Ложкин, руководивший секцией, подчеркнул важность заявленных тем для студенческого сообщества и развития колледжа.

Студенты также представляли свой взгляд на формирование культуры здорового образа жизни, проблемы психологической устойчивости и безопасности личности, рассмотрели темы экологии окружающей среды и личности, провели исследования в области профессиональной деятельности, презентовали индивидуальные проекты.

Тренинги «Что такое исследование, этапы и методы проведения исследования», «Эффективные приемы публичного выступления», предшествующие конференции, помогли студентам выполнить работы, справится с волнением, аргументированно выступать по заявленной теме, уверенно отвечать на вопросы и выстраивать коммуникации с аудиторией.

Руководители конференции отмечают актуальность представленных тем, их связь с будущей профессиональной деятельностью, умение студентов заинтересовать аудиторию исследованием, достаточно высокое качество и практическая значимость выполненных работ. Материалы конференции опубликованы в электронном сборнике.

Руководители секций определили места, наиболее содержательные выступления обучающихся были отмечены дипломами, лучшие из них рекомендованы к участию в краевой студенческой конференции профессиональных образовательных организаций Пермского края. Результаты можно посмотреть в Протоколе.

Желаем нашим самым активным и целеустремленным студентам успехов!

Помните, быть интеллектуальным-это модно!

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх