Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

01
июня
2021


     31 мая в Екатеринбургском Музее изобразительных искусств состоялась торжественная церемония подведения итогов X Конкурса ювелирного и камнерезного мастерства "Наследники Данилы-Мастера".
    Молодые таланты  из различных регионов России  представили на конкурс более 140 произведений,  которые оценивались в номинациях «Лучшее камнерезное произведение» и «Лучшее ювелирное украшение». Среди участников конкурса - обучающиеся по профессии "Ювелир" пермского колледжа предпринимательства и сервиса. 
    Cтуденты колледжа заняли призовые места в конкурсе ювелирного и камнерезного мастерства "Наследники Данилы-Мастера" в категории "Учащиеся профильных колледжей и училищ":
       2 место - Шулятьев Лев с ювелирным произведением «Вазочка Кубышка»;
       3 место - Замитова Елизавета и Азгамова Ольга представили камнерезную работу «Настольный письменный прибор».     
     В состав жюри конкурса вошли известные деятели искусств, представители ювелирных и камнерезных предприятий. Посетители выставки также смогли отдать свои голоса в пользу понравившегося экспоната.    
     Студенты-ювелиры, под руководством мастеров и преподавателей колледжа ежегодно создают и демонстрируют свои творческие работы на площадках данного Конкурса не только в Екатеринбурге, но и в других городах.  
   Обучение в колледже по профессии ювелир остается на протяжении многих лет привлекательным для желающих создавать украшения, формировать свой собственный стиль и творческое самовыражение.