Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

20
мая
2022

19 мая состоялась юбилейная научно-практическая конференция студентов «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста». Одна из основных целей конференции: привлечение наиболее талантливых и одаренных обучающихся к решению проблем в области профессиональной деятельности, интеграция образования и производства.

В рамках деятельности научного студенческого общества «Аргумент» студенты колледжа готовят исследовательские, проектные работы и традиционно представляют их на краевой конференции профессиональных образовательных организаций Пермского края. Работа по 6 секциям конференции проходила в Пермском колледже транспорта и сервиса.

В этом году от нашего колледжа с докладами выступило 6 человек и один доклад был представлен заочно. Участники конференции презентовали результаты теоретических и научно-практических исследований по различным направлениям, в том числе, связанных с будущей профессиональной деятельностью в области дизайна, маркетинга, ювелирного дела.

Наши студенты, по мнению экспертов, выступили хорошо и показали высокий уровень владения материалом темы исследования, работы отличались практической содержательностью, сопровождались качественными презентациями, на вопросы отвечали свободно и уверенно. Все материалы опубликованы в сборнике конференции

Студенты колледжа отметили, что работы участников конференции были интересны и по-своему разнообразны. «Мы приобрели полезный и важный опыт выступлений, получили много интересной информации от выступлений других участников конференции, увидели перспективу дальнейшего развития темы» - так высказали свое мнение участники.

Темы выступлений студентов:

Карелин Дмитрий

«Формирование имиджа образовательной организации в сети Интернет, на примере учебных заведений среднего профессионального образования г. Перми»

Руководитель: Смирнова Валерия Евгеньевна

Белослудцев Арсений, Высоцкий Никита

«Пластик и ювелирное дело»

Руководители: Балюк Василиса Владимировна, Кривощекова Ксения Эдуардовна

Шагиева Светлана, Коваленко Елена

«Сохранение предметной культуры коми-пермяков и воплощение ее в интерьере кафе традиционной кухни»

Руководитель: Баталова Юлия Павловна

Бессмертных Михаил

«Разработка проектной документации дизайна интерьера помещения магазина «Plus market»

Руководитель: Хомякова Ксения Евгеньевна

Бартенева Дарья

«Проблемы трудоустройства несовершеннолетних в Российской Федерации, выявленные при опросе студентов ГБПОУ «ПКПС»

Руководитель: Мартина Анна Николаевна

Старкова Анна, Михрякова Виктория

«Мебельно –кустарная промышленность пермского уезда конца XIX-нач. XX вв как объект музейной экспозиции»

Руководитель: Енаторова Галина Сергеевна

Федосеева Софья

«Шоппер – экологическая альтернатива пластиковым пакетам»

Руководитель: Горбунова Галина Вячеславовна.

Наука помогает реализовывать потенциал человека, творческие и организаторские способности. Студенческая наука помогает амбициозным, способным и креативным студентам реализовать все свои возможности и показать свой внутренний потенциал.

Поздравляем наших студентов и преподавателей с успешным участием в краевой конференции и желаем вам быть на уровне высоких требований современной жизни!