Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

07
июня
2022

Краевой конкурс «Классный руководитель года» профессиональных образовательных организаций Пермского края состоялся 31 мая на площадке организаторов в Пермском строительном колледже.

В Конкурсе приняли участие классные руководители (кураторы) профессиональных образовательных организаций из г.Перми, г.Кунгура, г.Лысьвы.

Наш колледж представляла молодой преподаватель Сусана Рауфовна Велиева, куратор в группах по специальностям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Земельно-имущественные отношения». Несмотря на то, что работает педагогом 5 лет, а куратором четыре - она уже имеет свой педагогический почерк и наработанный положительный опыт.

Во время испытаний Сусана Рауфовна выступила с самопрезентацией на тему «Педагог – творец будущих поколений», которую ей с большим вдохновением помогали готовить студенты ее групп, представила методическую разработку классного часа, продемонстрировала видеофрагмент и поделилась опытом его проведения. Это была предпринимательская деловая игра по теме «Самозанятость - это мой выбор?!», в которой студенты определялись с профессиональным трудовым выбором.  Отвечая на главный вопрос «Я понял, что самозанятость – это мой выбор?!», какой поставить знак «?» или «!» студенты, в большинстве своем, осознанно выбрали самозанятость, как форму предпринимательства.

Компетентное жюри в составе Косолаповой Л.А, доктор педагогических наук, профессор, ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», Гаманенко Н.П., кандидат педагогических наук, КГАПОУ «Пермский строительный колледж», Шестаковой В.П., преподаватель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж» заинтересованно подошло к теме выступления нашей конкурсантки и задавали интересные, даже  провокационные вопросы.

По итогам конкурса преподавателю ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» Велиевой Сусане вручили Диплом в номинации «За создание условий для саморазвития молодёжи».

Поздравляем Сусану Рауфовну и благодарим за личный вклад в создание условий для развития студентов нашего колледжа! А студенты говорят: «Спасибо Вам, что Вы наш самый КЛАССНЫЙ классный!».