Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

12
октября
2022

07 октября 2022 года на базе Пермского колледжа предпринимательства и сервиса стартовала Региональная школа актива «Команда Профи. Начало».

Представители 185 участников из 35 профессиональных образовательных организаций Пермского края  собрались, чтобы развивать студенческое самоуправление!
Образовательные площадки, тренинги, мастер-классы, дискуссионные сессии, творческие площадки, модерационные  сессии, орлятский круг, огромное количество эмоций и знаний – все для развития студенческого самоуправления и прокачки организаторских навыков.

Пермский колледж предпринимательства и сервиса является не только партнером Регионального центра "Команда ПРОФИ. Пермский край", но и активным участником. Педагоги и студенты колледжа входят в состав организаторов регионального центра: Ионникова Анастасия Васильевна - педагог дополнительного образования ПКПС,  руководитель регионального центра «Команда ПРОФИ. Пермский край»; Черняева Юлия Александровна - педагог-организатор ПКПС, администратор центра регионального центра «Команда ПРОФИ. Пермский край»; Екатерина Акимова, Соня Сергеева, Катя Грибанова, Ирина Заворохина – студентки ПКПС, кураторы команд участников.  27 студентов и 2 педагога прошли обучение и готовы к применению знаний на практике.

«Школа актива – первое масштабное мероприятие, в котором я поучаствовала не как участник, а как куратор команды. Быть в "центре внимания", когда к тебе обращаются участники по всем вопросам – это, конечно, очень интересно, но вместе с тем и очень трудно. Сами образовательные блоки, которые удавалось посетить, задевали насущные проблемы почти каждого СПО, а так же находили пути их решения. Школа актива – это нечто большее, чем просто начало, это запуск ракеты, которая уже устремилась покорять Пермский край» – делится мыслями и эмоциями Ирина.

Карина Кудряшова: «Огромное спасибо ПКПС и Команде ПРОФИ за предоставленную возможность! Супер насыщенные и интересные 2 дня. Много энергии, новой важной информации и крутых новых знакомых!».

Злата Савенкова:  «Было очень круто, все постарались на славу! Уехала заряженная большим количеством информации и опытом».

«Мне очень понравилось в школе актива. Очень много полезной информации обозначила для себя. Спасибо ПКПС и Команде ПРОФИ!» Анжелика Шишкина.