Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Новости

03
мая
2023

22 апреля в России отмечается неофициальный день дизайна, а 27 апреля Всемирный день дизайнера. В рамках этих праздников была проведена Неделя Дизайна, в которой приняли участие студенты специальности «Дизайн» и профессии «Графический дизайнер» 1-4 курса.

24 апреля студенты групп 1Д-20-9 и Д-22-11 встретились с выпускницей специальности Дизайн Котельниковой Аленой, которая сегодня является успешным дизайнером интерьеров. 

25 апреля студент ГД-20-9К Джафар Бабаев провел мастер-класс для студентов группы Д-21-11 мастер-класс «Создание стилизованного автопортрета», где каждый участник смог нарисовать портрет в стилистике «Огромное количество объектов».

В этот же день студенты группы Д-21-9 приняли участие в мастер-классе «Создание городского пейзажа в программе CorelDRAW», в рамках которого изобразили свое виденье города. 

26 апреля студенты ГД-20-9К провели мастер-класс «Создание паттерна» для группы ГД-21-9. Студенты 2 курса создали плакат с применением паттерна, а старшекурсники прокомментировали созданные работы. Такая совместная работа вызвала большой интерес у ребят. 

26 и 27 апреля студенты групп Д-21-9 и Д-22-11 примерили на себя роль продакт-менеджера и его команды. Следуя принципам дизайн-мышления каждая команда создала инновационный продукт, который был бы актуален для их целевой аудитории. В итоге получилось 9 разработанных объектов направленных на улучшение качества студенческой жизни. В процессе игры студенты получили навыки дизайн-мышления и взаимодействия в команде, познакомились с профессией продакт-менеджера и создали эскиз своего продукта.

27 апреля студенты группы Д-22-9 изучили изменения цвета растений и окружающей среды в течение года, фактуры растительности, поработали без ножниц, создали и презентовали коллажи «Цвет и фактура в ландшафтном дизайне на тему «ВРЕМЕНА ГОДА». 

Параллельно ребята из группы 1ГД-22-9К приняли участие в мастер-классе «Создание мульт персонажа в программе Adobe Illustrator» под руководством обучающихся группы ГД-20-9К нарисовали своего любимого мульт персонажа. 

28 апреля ребята группы ГД-22-9К совместно со студенткой группы ГД-20-9К Аней Метелицей разработали логотипы, используя метод «мозгового штурма».

А первокурсники групп Д-22-9 и Д-22-9К в этот день стали участниками занимательной олимпиады по дизайну. Выполняя задания, ребята проектировали пространство интерьера, определяли тактильным способом материалы, украшали интерьеры картинами и другими аксессуарами, определяли стили архитектурных сооружений и в команде создали образы известных произведений изобразительного искусства. Оценивала и комментировала работы участников выпускница специальности «Дизайн» Смирнова Екатерина.  

Студенты групп 2 Д-20-9 и 1 Д-20-9 К, 2,3 Д-20-9 К, Д-21-11 и Д-21-11К приняли участие в мастер - классе «Художественное оформление интерьера». Итогом стала разработка концепции оформления холла входной группы колледжа к Дню Победы.

Благодарим за организацию и проведение недели педагогов Архарову Ю.П., Омелину И.Л., Матвееву М.Л, Мишарину С.А, Баталову Ю.П., Демидову Т.А. и обучающихся группы ГД-20-9К.