Безопасность на дорогах зависит от каждого

15
октября
2019

07 октября 2019 г. в ПТПТД состоялось мероприятие "Безопасные дороги". В обсуждении проблем безопасности дорожного движения приняли участие студенты 1 курса и инспектор ГИБДД.

Инспектор проинформировал студентов об аварийности в городе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Среди основных причин ДТП ребята называли: несоблюдение водителями скоростного режима, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения. Пешеходы переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода, начинают переходить. Что же касается представителей молодежи, то они чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, нехватки опыта управления транспортным средством. Важный вывод, который сделали участник мероприятия, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу, участников дорожного движения.

[gallery ids="17560,17561,17562"]
Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх