Отборочный этап VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края, 2020

18
декабря
2020

С 7 по 10 декабря 2020 на базе СЦК ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» прошёл Отборочный этап VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края по компетенциям Парикмахерское искусство, Графический дизайн, Предпринимательство в дистанционно-очном формате.

За право участия в Региональном чемпионате в компетенции Парикмахерское искусство соревновались 10 участников из 7 образовательных организаций Пермского края. На рабочей площадке во время выполнения первого модуля участники выполнили женскую салонную стрижку с последующей укладкой, соответствующей последним тенденциям современной моды. Данный модуль содержал неизвестный показатель по текстуре. Во время второго модуля участники выполняли накрутку волос на коклюшки. Эксперты оценили качество накрутки со всех ракурсов.

По итогам соревнований эксперты отметили, что участники хорошо владеют техникой накрутки, которая соответствует стандарту индустрии и определили 5 участников, прошедших на Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края по компетенции Парикмахерское искусство:

  • Томилина Светлана Владимировна, ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена Знак Почёта»
  • Овсянникова Екатерина Николаевна, ГБПОУ «Лысьвенский политехнический техникум»
  • Степанова Александра Константиновна, ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»
  • Кочева Кристина Андреевна, ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж»
  • Курмановская Елена Андреевна, ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1».

Отборочные соревнования в компетенции «Предпринимательство» приняли участие 11 команд, Участники представили экспертам следующие бизнес-проекты: Арт-студия «Феерия», «Исторический квест», «Химическая лаборатория», сезонный прокат электросамокатов, продажа электросамокатов и скутеров, Компания по проведению молодежных игр и квестов, «Туризм в ПК», молодежная репетиционная база, услуги по продвижению социальных сетей, компания по производству дизайнерской одежды и проведению мастер-классов «Феникс».

На VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края вышли 5 команд из следующих образовательных учреждений:

  • Лекомцева Анастасия Владимировна, Веретенников Олег Олегович ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса"
  • Портнова Александра Владимировна, Клепикова Мария Васильевна ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий"
  • Кашапов Дуфар Ринатович, Петров Михаил Александрович ГБПОУ "Березниковский политехнический техникум"
  • Килин Дмитрий Витальевич, Харитонов Иосиф Владимирович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Пермский агропромышленный техникум
  • Кадешникова Жанна Андреевна, Черепанова Ирина Сергеевна ГБПОУ "Кунгурский центр образования №1"

За право участия в Региональном чемпионате по компетенции «Графический дизайн» соревновались 15 участников из 8 учебных заведений г. Перми и Пермского края.

На площадке участники выполнили задания по модулю «Фирменный стиль», который состоял из пяти задний: разработка логотипа для кондитерской-кафе «Волшебство», представление двух стилеобразующих орнаментов (паттерна), визитка, применение фирменного стиля на спец одежду кондитера и презентация всех заданий. В результате выполнения модуля эксперты отметили, что участники хорошо владеют графическими программами и креативно мыслят.

По итогам соревнований эксперты определили 5 участников, которые прошли на Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края по компетенции Графический дизайн:

  • Жданова Елизавета Викторовна, ГБПОУ "Пермский колледж предпринимательства и сервиса"
  • Булатова Мария Алексеевна, ГБПОУ "Березниковский политехнический техникум"
  • Лязгина София Сергеевна, ЧПОУ "ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
  • Рукавишников Николай Николаевич, ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж"
  • Козлов Даниил Владиславович, ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий» им. Изгагина.

Желаем участникам VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Пермского края оптимизма и успехов, достичь СВОЕЙ победы!

[gallery ids="22151,22152,22153,22154,22156,22157,22158,22159,22160,22161,22162,22163,22164,22165,22166,22167"]
Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх