Поведены итоги конкурса профессионального мастерства «УЧИТЕЛЬ ГОДА ПКПС»

14
декабря
2021

     В колледже завершился конкурс профессионального мастерства педагогов и руководителей учебных групп. Традиционно конкурс проводится в период с ноября по декабрь каждого учебного года. На протяжении этих двух месяцев мы имели уникальную возможность прикоснуться к тайнам профессионального мастерства талантливых и творческих педагогов.
     В соответствии с целями и задачами конкурса - развитие профессиональных компетенций педагогических работников колледжа по освоению инновационных образовательных технологий, усилению ответственности за результаты своего труда, повышению мотивации к постоянному личностному росту и утверждению приоритетов профессионального образования в обществе, были определены участники 2-х номинаций «Мой лучший урок!» и «Мой лучший классный час!».
     На первом этапе конкурса, который проходил в цикловых методических комиссиях факультета предпринимательства и факультета дизайна и сервиса, педагогами колледжа было проведено 56 уроков и 14 классных часов. Экспертизу уроков и классных часов этого этапа проводили присутствующие на конкурсном испытании педагоги, на основании критериев и показателей аналитической карты, разработанной с учетом требований компетентностного подхода в профессиональном образования.
     В период с 01-08 декабря 2021г. состоялся 2-й этап, где преподаватели, набравшие в первом этапе наибольший рейтинг, демонстрировали лучшие образцы педагогической деятельности. Всего в этом этапе участвовало 16 человек.
   Следует отметить, что количество баллов, набранное участниками конкурса в соответствии с критериями и показателями оценивания, преимущественно соответствует оптимальному и высокому уровням проведения учебных и внеурочных занятий.
       В соответствии с Положением и рейтингом победителями и призерами стали:

Номинация «Мой лучший урок!»

ПОБЕДИТЕЛЬ – Сусана Рауфовна Велиева, преподаватель дисциплины ОП.05 Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

2 место – Аитова Елена Николаевна, Зырянова Евгения Павловна, преподаватели МДК.01.02 Разработка творческой концепции и МДК 02.02 Проектно - компьютерная графика  

3 место –  Баталова Юлия Павловна, преподаватель дисциплины ОП.05 История стилей в костюме

3 место –  Галицкая Елена Павловна, преподаватель дисциплины ОГСЭ.05 Русский язык и культура речи

Номинация «Мой лучший классный час!»

1 место – Нестерова Лариса Николаевна, классный час «Образ идеального студента»

2 место – Шатрова Вера Геннадьевна, мастер-класс «Деловой макияж. Фейс-чарт».

  Эксперты отмечают, что преподаватели владеют на высоком уровне содержанием преподаваемых дисциплин/МДК, используют информационные технологии обучения: презентации, видеоролики, профессиональные и предметные видеосюжеты, интернет-сервисы для организации интерактивного взаимодействия. Все занятия обеспечены наглядностью и методическими материалами. На уроках применялись методы объяснительно-иллюстративный и частично-поисковый, практический метод обучения, частично использовался метод проблемного изложения материала. Все занятия были обеспечены технологическими картами.
     Дорогие участники конкурса, все вы - мастера высокого класса, победители. Любой конкурс – это тревога, переживания творческий азарт и вдохновение, но вы вновь подтвердили высокий статус учителя.
      От всей души благодарим вас за труд, в который вы вкладываете любовь, заботу, профессионализм и понимание.

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх