#СТОПВИЧСПИД

15
декабря
2021

1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИД и ВИЧ. Пораженность населения ВИЧ-инфекцией̆ (число людей, живущих с ВИЧ на 100 000 населения или процент живущих с ВИЧ среди населения) на 30 сентября 2021 года составила 774,5 на 100 тысяч жителей России, то есть с ВИЧ проживают 0,8% всего населения страны и 1,5% населения в возрасте от 15 до 49 лет.

С целью профилактики распространения заболевания, активисты студсовета ПКПС совместно с волонтёрами-медиками Пермского края организовали в колледже акцию. Студентам колледжа предлагалось пройти экспресс тестирование на знания о ВИЧ и СПИДе. Многие студенты были удивлены новым фактам, которые узнали в процессе тестирования. За участие в акции ребята получали браслеты «Здоровая молодёжь – богатство Пермского края».

Волонтёры-медики проводили классные часы на тему «СТОП ВИЧ и СПИД». В рамках общения студенты узнавали статистику заболеваний в России, симптомы болезни, возможности лечения, а также профилактические меры, которым важно следовать.

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх