РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ «ТУРИЗМ» И «ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС»

17
марта
2022

17 марта 2022 г. на базе ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства по УГС 43.00.00 «Сервис и туризм» по специальностям 43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело».

В Региональной олимпиаде профессионального мастерства приняли участие студенты учебных заведений среднего профессионального образования Пермского края:

ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»;

ЧПОУ «Финансово-экономический колледж».

Региональная олимпиада профессионального мастерства проходил по специальностям 43.02.10 «Туризм» и 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело», где приняли участие 8 человек.

Конкурсные задания Региональной олимпиады профессионального мастерства были направлены на выявление теоретической и практической подготовки участников олимпиады. Владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе, информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

 Региональная олимпиада состояла из заданий теоретического и практического уровней, каждый из которых включал в себя две части.

Задания I уровня включали в себя тестирование по вопросам общеобразовательного цикла и профессиональным модулям по специальностям 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело» и 43.02.10 «Туризм», а так же практическое задание по организации работы коллектива гостиничного и туристского предприятия.

Задания II практического уровня также состояли из двух частей. Первая часть практического уровня представлялась в виде деловой переписки (запрос – ответ) на иностранном языке (английский). Вторая часть практического уровня предусматривала заполнение документации гостиничной и туристической индустрии.

От проведённой олимпиады у участников остались положительные эмоции, уверенность в свих знаниях и мотивация для участия в следующих олимпиадах.  Все участники проявили хороший уровень подготовки, что обеспечит в дальнейшем квалифицированного специалиста в данной компетенции.

Жюри Региональной олимпиады профессионального мастерства, состоявшее из преподавателей специального цикла дисциплин и работодателей выявили победителя Региональной олимпиады, опираясь на количество баллов, набранных конкурсантами.

Победители и призеры Региональной олимпиады:

1 место – Анучина Дарья Алексеевна, студентка ЧПОУ «Финансово-экономический колледж», руководитель - Полякова Татьяна Петровна;

2 место – Копытова Светлана Андреевна, студентка ЧПОУ «Финансово-экономический колледж», руководитель - Полякова Татьяна Петровна;

3 место – Романов Даниил Андреевич, студент ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса», руководитель - Обухов Егор Васильевич.

 Поздравляем победителя и призеров олимпиады!!!

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх