IV региональная олимпиада профессионального мастерства, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 54.00.00 «Изобразительные и прикладные виды искусств» в Пермском крае

22
марта
2022

16 марта 2022 г. в Пермском колледже предпринимательства и сервиса прошла IV региональная олимпиада профессионального мастерства, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 54.00.00 «Изобразительные и прикладные виды искусств» в Пермском крае.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся специальностей «Дизайн», «Ювелир», «Изобразительное искусство и черчение» из 3 образовательных организаций края:

  • ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»;
  • ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского»
  • ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс».

Испытания участников олимпиады прошли  в два этапа.  

На первом этапе олимпиады было проведено компьютерное тестирование, в рамках которого участники смогли продемонстрировать свои знания по дисциплинам общепрофессионального и профессионального циклов.

 А на втором этапе участники реализовали свой творческий потенциал,  разработав эскизный проект декоративного панно «Историческая архитектура Прикамья», вписанного в круглое окно-витраж или круглую нишу-медальон – мозаика. Участники создали проекты, отличающиеся индивидуальностью и креативностью.

Творческое задание оценивали:

  • Жуковский А.А., кандидат архитектуры, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды, доцент кафедры Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. И. Глазунова
  • Панова Н.В. – руководитель и главный художник студии мозаики «COLIBRI»
  • Капранова Д.А. – дизайнер, руководитель проекта развития культуры и поддержания искусства «VCVETE», участник общественной организации «Пермский молодёжный центр»

 При оценке работ ими были отмечены нестандартное мышление участников, умение работать с цветом и формой.

Результаты олимпиады:

1 место – Пыстогова Анастасия, студентка ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского»

2 место – Смирнова Анастасия, студентка ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»

3 место – Смирнова Екатерина, студентка ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса».

3 место –  Валуева Екатерина, студентка ГБПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»

Студентка ГБПОУ «Пермского колледжа предпринимательства и сервиса» Гладких Александра стала лучшей на первом этапе олимпиады – проверка теоретических знаний.

По словам участников, олимпиада дала им возможность проверить свои теоретические знания, а также  по-новому взглянуть на архитектуру родного края.

 Поздравляем победителя и призеров олимпиады!!!

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх