VI Региональная олимпиада по специальности 43.02.08 «Сервис домашнего и коммунального хозяйства»

30
марта
2022

30 марта 2022 г. на факультете предпринимательства ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» прошла VI Региональная олимпиада по специальности 43.02.08 «Сервис домашнего и коммунального хозяйства». В олимпиаде приняли участие 8 студентов из нашего учебного заведения. Олимпиада состояла из 3 этапов: теоретическая часть, решение профессиональных ситуаций и практическая часть.

Участникам олимпиады представилась возможность, разрешать сложные профессиональные ситуации, которые происходят в обычной жизни собственников многоквартирных домов.  Выполняя задания практической части, конкурсанты определили виды аварийных ситуаций, составили алгоритм устранения неисправностей. При осмотре здания выявили дефекты здания, внутренних помещений и инженерных систем, установили возможные причины их возникновения и в результате разработали дефектовочный чертеж и составили дефектную ведомость. Последним самым сложным испытанием конкурсантов стало составление заключения о техническом состоянии здания. Однако с поставленной задачей справились все участники олимпиады.

В качестве экспертов олимпиады выступили представитель профильной организации УК «Комфортный дом» - Бурнышева Анастасия Валерьевна и специалисты из профессиональных образовательных учреждений города Перми.

Председатель жюри и эксперты отметили высокий уровень профессиональной подготовки студентов и их заинтересованность в будущей профессиональной деятельности.  На всем протяжении олимпиады участники были увлечены выполнением практических заданий и получили положительные эмоции от мероприятия.

По итогам мероприятия эксперты определили победителя и призеров VI Региональной олимпиады по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства»:

1 местоМехрякова Алла Дмитриевна, ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса», факультет дизайна и сервиса;

2 местоБогданова Полина Федоровна, ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса», факультет дизайна и сервиса;

3 местоПлотникова Анна Владиславовна, ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса», факультет предпринимательства.

Поздравляем победителя, призёров VI Региональной олимпиады по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» и желаем дальнейших успехов!

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх