Подведены итоги ежегодной исследовательской учебно-практической конференции обучающихся колледжа

08
апреля
2022

6 апреля в Пермском колледже предпринимательства и сервиса состоялась традиционная исследовательская учебно-практическая конференция обучающихся, которая проходила под эгидой темы года Российской Федерации в 2022 году «Год культурного наследия народов России».

Конференция исследовательских и творческих работ, обучающихся проходит в соответствии с планом работы научного студенческого общества «Аргумент».

В конференции участвовало более 250 студентов колледжа, из которых 70 студентов выступили с докладами, а остальные были активными слушателями и участниками дискуссий.

На 13 секциях активными участники обсуждений также стали свыше 70 педагогов, что позволило рассмотреть ряд тем актуальных и интересных с разных точек зрения.

Студенты представляли свой взгляд на формирование культуры здорового образа жизни, проблемы психологической устойчивости и безопасности личности, рассмотрели темы культурного наследия народов России, искусства, стиля, рекламы, представили работы на выставку декоративно-прикладного искусства, проанализировали информационное пространство ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса» в массмедиа, затронули вопросы правового регулирования участников образовательного процесса.

Тренинги «Эффективные приемы публичного выступления», предшествующие конференции, помогли студентами справится с волнением, аргументированно выступать по заявленной теме, уверенно отвечать на вопросы и выстраивать коммуникации с аудиторией.

Руководители конференции отмечают актуальность представленных тем, их связь с будущей профессиональной деятельностью, умение студентов заинтересовать аудиторию исследованием, достаточно высокое качество и практическая значимость выполненных работ.

Директор колледжа Алексей Геннадьевич Ложкин, руководивший одной из секций, подводя итоги, подчеркнул важность заявленных тем для студенческого и профессионального сообщества, развития колледжа. Вопросы, связанные с включением молодежи в социум, культурное общественное пространство, с её безопасным существованием, с защитой прав молодежи, нашли свое отражение в выступлениях студентов.

Наиболее содержательные выступления обучающихся были отмечены дипломами, лучшие из них рекомендованы к участию в краевой студенческой конференции профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Материалы конференции опубликованы в сборнике.

Желаем нашим самым активным и целеустремленным студентам успехов!

Помните, быть интеллектуальным-это модно!

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх