Неделя дизайна

05
мая
2022

22 апреля – неофициальный День дизайнера в России. Традиция отмечать этот день появилась с 2000 года, когда в Смоленске 22 апреля дизайнеры с собрались на ежегодный праздник – «День Дизайнера». А 27 апреля отмечается Международный день дизайна.

 В честь этих двух дат на факультете «Дизайна и сервиса» С 16 по 25 апреля прошла Неделя дизайна. В течение недели студенты специальности «Дизайн» и профессии «Графический дизайнер» приняли участие в различных мероприятиях, которые для них приготовили и провели педагоги колледжа.

16 апреля обучающиеся группы Д-20-11 стали участниками практического семинара «Современные стандарты на посадочный материал», который проводился Ландшафтным сообществом Прикамья, спикер выступила председатель сообщества Харитонова Оксана, руководитель Семейного питомника Харитоновых. Студенты группы Д-19-9к-1(2) посетили практический семинар «Современное городское озеленение. Новые методы ландшафтного проектирования», спикер Пашковская Галина – ландшафтный архитектор. На семинаре присутствовали практикующие специалисты в области ландшафтного дизайна, студенты пермских колледжей и ВУЗов.

19 апреля студенты групп 1Д-20-9 и 2,3Д-20-9К посетили мастерскую ювелирного дела и узнали секреты этого искусства.

20 апреля стал днем экскурсий. Группа 1Д-20-9 посетила «Декор центр», где познакомилась с новинками отделочных материалов и дизайном светильников.  Студенты группы Д-19-9 в интерьерном салоне «Аредо» узнали об особенностях оказания комплексных услуг по подбору мебели, осветительных приборов, сантехники, элементов декора, ароматов для дома, текстиля ведущих мировых производителей. Владелец салона Татьяна Джендоли рассказала им о современных требованиях к дизайнерам интерьера, о новых материалах российского производства.  Затем студенты попробовали себя в роли дизайнеров, поработали с каталогами материалов.

21 апреля студенты группы 2,3Д-20-9к познакомились с особенностями советского плакатного искусства 20-х годов ХХ века и разработали плакаты в духе супрематизма и конструктивизма, посвященные дизайну. В группах 1ГД-20-9К/2ГД-20-9К прошел мастер-класс «Дизайнерские шрифты», студенты попробовали технику писания перьями для письма и плакатного шрифта, чернилами и тушью. В конце мастер-класса каждый создал свой «Лого-стиль» – буква, надпись своего стиля.

22 апреля обучающиеся групп Д-20-11/Д-20-11к, Д-21-11/Д-21-11к, 2,3Д-20-9к, смогли пообщаться с выпускниками, которые сегодня являются практикующими дизайнерами Дарьей Капрановой и Алёной Котельниковой, девушки рассказали об особенностях работы на практике.

23 апреля в библиотеке №1 им. Л. Н. Толстого обучающиеся групп Д-21-11/Д-21-11к и 2,3Д-20-9К посетили мероприятие «Скинь Skill»: Точка «Моделируй», где узнали секреты в мире моды, стиля и дизайна. А наш колледж был представлен выставкой творческих работ студентов. 

25 апреля студенты группы Д-19-9К-1,2 создавали иллюстрации с использованием трафаретной техники.

Благодарим педагогов Омелину И.Л, Смолякову Н.А, Матвееву М.Л., Архарову Ю.П., Мишарину С.А., Баталову Ю.П. за организацию и проведение Недели дизайна.

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх