День СПО в Пермском колледже предпринимательства и сервиса

11
октября
2022

В рамках празднования Дня СПО в Пермском колледже предпринимательства и сервиса прошла серия мероприятий, в которых приняли участие студенты и преподаватели колледжа.

Акция «Истории успеха» объединила выпускников и преподавателей колледжа, которые поделились своими мыслями по поводу обучения и работы в системе СПО.  Светлакова Елена Александровна, зав.отделением колледжа поделилась со студентами своим отношением к профессиональному образованию: «СПО - это кузница профессиональных кадров, необходимых стране в различных сферах деятельности. Только среднее профессиональное образование дает возможность одновременно получить профессию и стать квалифицированным специалистом в выбранной области.

Я ощущаю себя частичкой общества, причастной к вершению судеб нашей молодежи» https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15300 https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15193.

Студенческий совет и студенты группы ГД-21-9К приняли участие во флешмобе, посвященном дню СПО. Перед участниками стояла задача – воссоздать сюжет картины о работе и труде, где изображены какие-либо профессии. Ребята воссоздали сюжеты картин:

1. Алексей Корин «Больной художник»

2. Норман Роквелл «Крайний срок»

3. Белов Владимир «Советские ученые - теоретики» https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15110

4. Горбунова Ю.В. «Ткачихи. В отделочном цехе» https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15106

В акции «Сделано в СПО» приняли участие обучающиеся специальности «Дизайн», которые через создание арт-объектов выразили свое отношение к получению профессионального образования. Арт-объект группы Д-21-11 «Всё в твоих руках» - это многогранник, который в глазах дизайнеров стал символом разнообразия и уникальности наших мыслей, желаний и целей https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15178
Арт-объект студентов группы Д-22-11 «Конструктор СПО» помогает задуматься о составляющих обучения в колледже https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15179.

Самым масштабным событием стало мероприятие «Мастер-фест». Организаторами выступил Студенческий совет колледжа. К организации и проведению фестиваля подключились преподаватели специальных дисциплин и студенты старших курсов. Было подготовлено 17 мастер-классов по различным специальностям и профессиям. Студенты активно выполняли задания и за успешное прохождение получали жетоны, которые смогли обменять на подарки, сувенирную продукцию с логотипом колледжа, и сюрпризы от студенческого совета. Мастер-фест позволил всем студентам попробовать себя в разных профессиях, весело провести время и получить отличные подарки https://vk.com/pkps_perm?w=wall-12607688_15184.

День СПО – это праздник для всех студентов и педагогов колледжа. И пусть он отмечался впервые, но получился разнообразим и запоминающимся.

  

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх