Поезд Победы в Перми

01
июня
2023

27 мая 2023 г. студенты ПКПС посетили знаменитый «Поезд Победы» - первую в мире выставку в движущемся поезде. 

Инсталляция посвящена истории Великой Отечественной войны и рассказана от лица ветерана-железнодорожника. Эта уникальная выставка, позволяющая не просто узнать, а прочувствовать, какой ценой досталась победа нашим предкам в годы Великой Отечественной войны, не оставила никого равнодушным из ребят, посетивших «Поезд Победы».

Меркурьева Юлия, студентка группы Д-22-9, была волонтером во время работы экспозиции:

«Все 6 дней я была волонтером от «Волонтеры победы». Поезд Победы, как говорили на обучении - зрелище не для слабонервных! Экспозиции впечатляют своей реальностью и масштабом…»

Студенты групп Т-22-9К, посетившие экспозицию, поделились впечатлениями:

«Мне очень понравился Поезд Победы, потому что в нем можно проникнуться в военную атмосферу. Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилось как воплотили это в «куклах» людей и обстановки вокруг них!»

«Мне очень удивил Поезд Побед, потому что там мы погрузились в атмосферу 1941-1945гг. А это очень пугающее время...»

«Советую всем по возможности посетить эту выставку. Она очень интересная и бесплатная. Каждый вагон в поезде символизирует время и этап Великой Отечественной Войны!»

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Девять вагонов с интерактивной выставкой и реальными предметами и вещами военного времени. В составе поезда также представлены санитарный вагон, штабной вагон, «вагон-концлагерь», бронепоезд. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного - более острыми.

Дистанционное обучениеНовостиРасписаниеОбратная связьЭлектронные образовательные ресурсыМы в социальных сетяхГорячая линия СПО
Наверх